400075 , г. Волгоград
ул. Историческая, 124
(8442) 53-40-68
(8442) 31-03-88

Имеют ли право органы местного самоуправления, общественные объединения, предприятия, учреждения и организации использовать в своей деятельности изображение герба, идентичного государственному гербу Российской Федерации?

14.06.2019

На вопрос отвечает прокурор Иловлинского района Волгоградской области Солохин А.Н.

Согласно ст. 7 Федерального Конституционного закона от 25.12.2000 № 2‑ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» допускается использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальными органами, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом Российской Федерации.