400075 , г. Волгоград
ул. Историческая, 124
(8442) 31-04-73
(8442) 31-03-88

Я являюсь опекуном ребенка-инвалида, имею ли я право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в летний период, когда у ребенка каникулы?

19.10.2015

 

На вопрос отвечает старший помощник Камышинского городского прокурора Аристархова И.А.
В соответствии со ст. 262.1 Трудового кодекса Российской Федерации» одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться по его желанию в удобное для него время.
Данная статья добавлена в ТК РФ Федеральным законом № 242-ФЗ от 13.07.2015 «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации».

На вопрос отвечает старший помощник Камышинского городского прокурора Аристархова И.А.

В соответствии со ст. 262.1 Трудового кодекса Российской Федерации» одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться по его желанию в удобное для него время.

Данная статья добавлена в ТК РФ Федеральным законом № 242-ФЗ от 13.07.2015 «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации».