400075 , г. Волгоград
ул. Историческая, 124
(8442) 31-04-73
(8442) 31-03-88

На кого из членов семьи я могу оформить жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала?

01.12.2017

На вопрос отвечает старший помощник прокурора Новониколаевского района Волгоградской области Казаков Р.В.
В соответствии с ч.4 ст.10 Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.